• Фетисов высказался о сравнениях зарплат футболистов и врачей

    09.04.20 20:29

    Фетисов высказался о сравнениях зарплат футболистов и врачей - фото

    Фото: tass.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заместитель председателя  комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов поделился мнением касательно зарплат футболистов.

    «Век спортсмена всегда длинный. Это же бизнес. Они зарабатывают, все, что зарабатывают, – делят. Это если говорить о профессиональных лигах. В нашей ситуации немного другая история: полупустые стадионы и большие зарплаты на уровне мировых, мне кажется, это не совсем по стандартам, которые в мире существуют», – сказал Фетисов.

    Он также отметил неуместность в сравнении зарплат футболистов и врачей: Мне кажется, есть смысл об этом задуматься, проговорить и принять решение. Но сравнивать футболистов с врачами, наверное, не совсем правильно. Больше, чем врачи, зарабатывают представители многих профессий.

    Все спортивные соревнования в России остановлены из-за эпидемии коронавируса. Многие футбольные клубы снижают зарплаты игрокам из-за отсутствия дохода. Негативная реакция некоторых футболистов могла вызвать недовольство. Причина этому – размер зарплат спортсменов. Он превышает доход врачей, борющихся с коронавирусом в десятки и даже сотни раз. 

    Чемпионат России продолжат после улучшения ситуации с коронавирусом. На данный момент, в России более 10000 зараженных.

    Читайте также

    Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко: Романцев поставил задачу купить Кержакова до старта ЧМ-2002

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров