• Фетисов заявил, что не понимает, почему Ларионов возглавил молодежную сборную

    04.01.21 18:35

    Фетисов заявил, что не понимает,  почему Ларионов возглавил молодежную сборную - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов признался, что не понимает, почему Игорь Ларионов согласился возглавить молодежную сборную России.

    – Возглавив молодежную сборную, Ларионов ввязался в рискованную историю, на самом деле. Лично я не понимаю, зачем он в нее вписался, – приводит слова Фетисова «RT на русском». – Попытаться поменять происходящее в 60 лет – серьезный вызов. На самом деле, молодежный хоккей – это или стабильная система, к которой ты не имеешь отношения (а Ларионов не имеет к ней никакого отношения), или возможность использовать свой талант и ресурс. Но ничего нового дать этим ребятам, которые воспитаны особым образом, он не в состоянии однозначно.

    Россия выдала нервный четвертьфинал против Германии. Есть ли шансы в полуфинале?

    Фетисов отметил, что Ларионов в состоянии настроить команду на отдельную игру, однако это не его «тема». По словам бывшего хоккеиста, в зависимости от результатов сборной, тренер может стать или национальным героем или врагом народа

    Игорь Ларионов возглавил молодежку сборной в июне 2020 года, хотя в тренерском штабе работал с 2019 года. Для Ларионова этот Молодежный чемпионат мира стал первым в карьере. Россияне уже дошли до полуфинала, где сыграют с национальной командой Канады. Это первая встреча между Россией и Канадой в полуфинале этого турнира за восемь лет. В 2012 году россияне обыграли канадцев со счетом 6:5.

    Всего же сборные встречались между собой на МЧМ 27 раз. На счету России 12 побед, Канада выигрывала 14 раз, один матч закончился вничью.

    Полуфинальный матч пройдет 5 января. Начало игры в 02.00 по московскому времени.

    Читайте также:

    Ларионов заявил, что сборная России в полуфинале будет играть за своих матерей 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров