• ФИФА: Эден Азар — лучший игрок матча Бельгия — Тунис

23.06.18 17:23

ФИФА: Эден Азар — лучший игрок матча Бельгия — Тунис - фото

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар признан лучшим игроком матча второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018 против сборной Туниса, сообщает официальный сайт ФИФА.

Матч прошел в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 5:2 в пользу бельгийцев. Азар забил два гола на 6-й с пенальти и на 51-й минуте.

Два гола в ворота тунисцев также забил нападающий Ромеру Лукаку на 16-й и 45-й минуте, соответственно. Таким образом, Лукаку сравнялся по количеству забитых мячей на турните с нападающим сборной Португалии Криштиану Роналду.

В заключительном туре группового этапа сборная Бельгии встретится с Англией (28 июня, Калининград), а Тунис сыграет с Панамой (28 июня, Саранск).