• ФИФА представила Японию хозяйкой ЧМ-2012

    ФИФА представила Японию хозяйкой ЧМ-2012 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Международная федерация футбола (ФИФА) официально выбрала Японию новой страной проведения чемпионата мира среди девушек не старше 20 лет, сообщает пресс-служба организации.

    Напомним, что в декабре 2011 года этого права лишился Узбекистан, который оказался не готов принять турнир из-за ряда технических проблем.

    - Это особое удовольствие, что мы сможем принять чемпионат мира среди девушек. Это большой импульс для сохранения интереса к футболу, особенно после того, как наша женская сборная завоевала титул чемпиона мира на мундиале в Германии в прошлом году, - сказал президент Японской футбольной ассоциации (JFA) Дзюндзи Огура.

    Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке отметил, что у Японии есть список успешно проведенных соревнований под эгидой ФИФА, и он уверен, что JFA достойно проведет чемпионат мира среди девушек не старше 20 лет.

    Турнир, в котором примут участие 16 сборных, пройдет с 19 августа по 8 сентября. Десять сборных, среди которых - Германия, Италия, Норвегия, Швейцария, Япония, КНДР, Китай, Южная Корея, Аргентина и Бразилия - уже обеспечили себе путевку на турнир в Японию. Команда Германии, обыгравшая в финале 2010 года Нигерию (2:0), является действующим победителем турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров