• Фонд поддержки олимпийцев России открыл конкурс для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России и Российский Международный Олимпийский Университет объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    26.03.24 16:26

    Фонд поддержки олимпийцев России открыл конкурс для спортсменов - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие - Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».

    Совместный проект Фонда и РМОУ успешно реализуется с 2017 года и открывает новые возможности действующим и завершившим карьеру спортсменам в их социальной и профессиональной адаптации в новом для себя качестве спортивного управленца.

    Победители конкурса получат возможность пройти обучение по одной из годичных программ профессиональной переподготовки РМОУ «Мастер спортивного администрирования» (МСА) или «Мастер спортивного управления» (МСУ). Иногородним слушателям предоставляется двухместное проживание в Москве и Сочи на весь период обучения.

    Исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев:

    «Современное развитие российского спорта в условиях постоянного и нарастающего международного прессинга, отсечения от большинства международных крупневших соревнований (и, прежде всего, от Олимпийских игр) под разными предлогами, ставит сегодня новые задачи перед кадрами спортивных менеджеров: ориентация на другие соревнования и регионы. Одновременно повышаются требования к их профессиональной квалификации.Программа реализуется 7 лет. Большинство выпускников занимают ведущие позиции в региональных спортивных организациях, и это – лучший показатель качества полученных в РМОУ знаний».

    Ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов:

     
    «Мировой спорт сегодня переживает турбулентные времена. Сбился отработанный годами график международных соревнований. С другой стороны, у спортсменов появилось больше времени, чтобы задуматься о своей жизни после спорта, открыть в себе новые таланты, развить компетенции, которые позволят остаться в спортивной индустрии в новом качестве - универсального менеджера. Соревновательный опыт в сочетании с современными знаниями, умениями и навыками создадут атлетам сильные конкурентные преимущества на рынке труда. Уже сейчас, не откладывая, нужно готовиться к выходу на новую карьерную траекторию. Благодаря надежному партнеру в лице Фонда поддержки олимпийцев России наш университет уже не первый год предоставляет такую возможность спортсменам».

    Кандидаты на получение стипендий должны иметь высшее образование, высокие спортивные достижения в олимпийских видах спорта, продемонстрировать мотивацию и лидерские качества, находиться в процессе завершения или уже закончить спортивную карьеру. Преимуществом также является ходатайство от потенциального (или текущего) работодателя из сферы спорта. К участию в конкурсе приглашаются российские спортсмены в возрасте до 45 лет.

    Отбор победителей осуществляется из числа соискателей, рекомендованных комиссией спортсменов ОКР и Фондом. Заявления на обучение принимаются до 9 августа (программа МСУ) или 23 августа 2024 года (программа МСА) включительно, список победителей конкурса публикуется 16 августа (программа МСУ) и 2 сентября 2024 года (программа МСА) на сайтах Фонда и РМОУ. Обучение по программам профессиональной переподготовки МСА и МСУ начнется в сентябре 2024 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров