• Футболист французского клуба заявил об оформлении российского паспорта

    19.12.19 16:58

    Футболист французского клуба заявил об оформлении российского паспорта - фото

    Фото: Globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хавбек Дамьен Ле Таллек, выступающий в чемпионате Франции за «Монпелье», заявил, что начал оформление российского паспорта. С 2014 по 2015 год Ле Таллек играл в России за саранскую «Мордовию». В 44 матчах РПЛ он забил один гол.

    «Начал процесс получения российского гражданства несколько месяцев назад. Решил множество вопросов с документами и бумагами. Насколько мне известно, паспорт будет готов уже через несколько месяцев. У меня русская жена, мы купили дом в Москве, поэтому я очень часто здесь бываю. Кстати, у моего сына есть и российский паспорт, и французский», – цитирует Ле Таллека «Известия».

    Полузащитник сообщил о желании выступить за сборную России на чемпионате Европы 2020 года. Ранее он играл за команду Франции, но лишь на юношеском и молодежном уровнях.

    «Если главный тренер сборной позвонит мне, после того как я получу российский паспорт, то приму вызов. Для меня будет большой честью представлять Россию. Думаю, ФИФА позволит мне поменять футбольное гражданство, ведь я играл только за молодежную и юношеские сборные Франции», – сказал Ле Таллек.

    В последнее время в сборную России вызывали пятерых футболистов, сменивших гражданство. Помимо Романа Нойштедтера и Константина Рауша, родившихся на территории СССР и переехавших в Германию, Станислав Черчесов выпускал на поле бразильцев Марио Фернандеса, Маринато Гилерме и Ари.

    Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин назвал Ле Таллека неплохим игроком. Под руководством российского специалиста хавбек играл в «Мордовии».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров