• Футболисты «Локомотива» отказали Кикнадзе в сокращении зарплат

    06.04.20 08:43

    Футболисты «Локомотива» отказали Кикнадзе в сокращении зарплат - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Локомотива» не смогли договориться с генеральным директором клуба Василием Кикнадзе о сокращении зарплат на время карантина из-за коронавируса. Об этом пишет Метарейтингс.

    Кикнадзе предложил игрокам сократить зарплаты на 40 процентов до окончания пандемии, что подразумевается до конца мая. Гендир «Локомотива» сослался на тяжелое финансовое положение клуба, на что футболисты в ответ заявили, что Кикнадзе приходит к ним исключительно, когда надо сообщить плохие новости. То есть, когда надо у игроков что-то забрать. Парламентером от лица всех футболистов «Локо» выступал капитан и вратарь команды Гильерме, у которого возникли сложности с продление контракта прошлым летом.

    В итоге диалог между руководством и футболистами прошел напряженно. Игроки не приняли условия сокращения в том виде, в каком их подал Кикнадзе. На вопрос о продлении заканчивающихся у некоторых футболистов контрактах генеральный директор ответить не смог, заявив, что пока нет сроков возобновления сезона, то и говорить об этом рано.

    В результате встреча на базе превратилась во взаимный обмен упреками, а новый раунд переговоров должен состояться сегодня, 6 апреля.

    Отметим, что зарплата Гильерме, по информации СМИ, составляет 2,3 млн евро в год.

    Читайте также

    Сможет ли «Зенит» сократить зарплаты футболистов на 75 процентов?

    «РПЛ была бы очень довольна, продав отдельные матчи Первому каналу». Бывший глава дирекции спортвещания «России-2» против монополии «Матч ТВ»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров