• Футболисты «Локомотива» смогут вернуть деньги после сокращения зарплат, если команда попадет в Лигу чемпионов

    10.04.20 21:26

    Футболисты «Локомотива» смогут вернуть деньги после сокращения зарплат, если команда попадет в Лигу чемпионов - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стали известны нюансы соглашения футболистов «Локомотива» с клубом по поводу сокращения зарплат. Как сообщает Metaratings, если «железнодорожники» сумеют по итогам сезона-2019/20 пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, футболистам будет возвращена половина той суммы, которая была удержана из-за финансовых проблем клуба. Напомним, что в рамках соглашения футболисты согласились на сокращение зарплат в 40%.

    При этом главный тренер «Локомотива» Юрий Семин может покинуть клуб по итогам сезона. Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров остался недоволен позицией Семина, который встал на сторону футболистов, изначально отказавшихся пойти на сокращение зарплат. Юрий Павлович написал открытое письмо, в котором отметил, что «игроков нельзя обижать, те из бедных семей, от них зависит много человек».

    Отмечается, что против сокращения зарплат выступили вратарь сборной России Маринато Гильерме и полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк. Согласились пойти на уступки полузащитник сборной России Дмитрий Баринов и экс-защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука. Финансовые изменения не коснулись молодых футболистов с низкими зарплатами.

    РПЛ-2019/20

    Положение команд

    Народный артист России Валерий Баринов, являющийся болельщиком «Локомотива» и другом Семина, через «Спорт День за Днем» обратился к журналисту Дмитрию Губерниеву – одному из критиков Юрия Павловича.

    Читайте также

    Валерий Баринов раскритиковал руководство «Локомотива» за публичное обсуждение вопроса сокращения зарплат

    Почему Юрий Семин подставил футболистов «Локомотива»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров