• Футбольный агент Варга: «По сути Березуцкий тот же Олич, но здесь есть плюсы»

    18.06.21 22:13

    Футбольный агент Варга: «По сути Березуцкий тот же Олич, но здесь есть плюсы» - фото

    Фото: ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Футбольный агент Шандор Варга надеется, что Алексей Березуцкий сможет помочь ЦСКА и не повторит судьбу Олича. Сообщает издание «Риа Новости».

    «Сейчас не самые хорошие времена в клубе. Олич до ЦСКА не работал самостоятельно, поэтому быть главным тренером для него оказалось очень сложно. Риск был очень большой. Иногда, как с Гвардиолой в »Барселоне«, это срабатывает, но тут другой случай. По сути Березуцкий тот же Олич, но здесь есть плюсы, на мой взгляд. Березуцкий был больше привязан к ЦСКА. Думаю, что у него все получится и он не покинет ЦСКА через пару месяцев», – заявил Варга.

    15 июня, ЦСКА объявил об отставке главного тренера команды Ивицы Олича, он проработал 83 дня. Исполняющим обязанности был назначен бывший защитник клуба Алексей Березуцкий. 

    В 2018 году Алексей Березуцкий вместе с братом вошел в тренерский штаб нидерландского футбольного клуба «Витесс», которых тренировал Леонид Слуцкий. В 2019 вместе с ним покинули команду.

    В 2020 году вместе с братом был назначен заместителем генерального директора ЦСКА. 7 августа на официальном сайте ЦСКА была опубликована информация о том, что Василий Березуцкий вошёл в тренерский штаб клуба, а Алексей продолжит работу в должности заместителя генерального директора по спортивным вопросам. Однако уже 22 января 2021 года Алексей также вошёл в тренерский штаб команды. 

    ЦСКА по итогам прошедшего сезона чемпионата России набрал 50 очков и занял шестое место в турнирной таблице. Этот результат не позволит армейцам выступить в следующем сезоне в еврокубках впервые с сезона-2001/02. 

    Читайте также

    Почему увольнение Олича – лучшее решение ЦСКА за последние полгода 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров