• Галактионов заявил, что «Пари НН» отдал инициативу «Крыльям Советов» в матче 15-го тура РПЛ

Тренер охарактеризовал второй тайм встречи

30.10.22 17:01

Галактионов заявил, что «Пари НН» отдал инициативу «Крыльям Советов» в матче 15-го тура РПЛ - фото

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Михаил Галактионов прокомментировал поражение в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Крыльями Советов» (1:2).

«Можно ли сказать, что "ПАРИ НН" отбивался? Смотря до удаления или после? Мы отдали инициативу. Хотя начали второй тайм неплохо. Первый провели очень прилично. Поэтому удаление, конечно, сказало свое слово. Очень больно и обидно получить в добавленное время», – приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

В сегодняшнем матче «Нижний Новгород» вел 1:0 по счету до 92-й минуты. В добавленное время Галактионов заменил защитников Даниила Пенчикова и Кирилла Гоцука за то, что оба получили второе предупреждение и могли заработать красные карточки. После этого «Крылья Советов» на 90+2 и 90+9 минутах забили два мяча и вырвались вперед.

Для «Пари НН» это поражение стало третьим подряд в РПЛ. В прошлых двух турах команда Галактионова проиграла «Краснодару» (0:2) и «Зениту» (0:3). В последний раз «Нижний Новгород» выигрывал в 9-м туре – в матче с «Ахматом» (3:1).

После 15-ти матчей «Пари НН» в чемпионате занимает 12-е место. На счету клуба 13 очков: три победы, восемь поражений и четыре матча вничью.