• Галимов устал бороться...

    12.09.11 11:53

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского скончался хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, один из двух выживших при крушении Як-42.

    - Утром, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью, — отмечается в документе института, текст которого цитируют РИА Новости. Ранее врачи сообщили, что в состоянии Галимова наблюдается отрицательная динамика.

    За его жизнь медики боролись пять дней. После крушения Галимов получил ожоги 90% поверхности тела и верхних дыхательных путей и был экстренно госпитализирован в ближайшую с местом авиакатастрофы больницу.

    Через день консилиум ведущих специалистов по ожоговым травмам принял решение о транспортировке хоккеиста в Институт хирургии им. Вишневского. В минувшие выходные врачи учреждения провели Галимову операцию по пересадке трахеи.

    Самолет Як-42 с игроками, тренерами и работниками ярославского хоккейного клуба «Локомотив» на борту разбился 7 сентября через несколько минут после взлета с ВПП аэропорта «Туношна». В результате катастрофы погибли 43 человека. Двоим — Галимову и бортпроводнику Александру Сизову — удалось спастись. Состояние Сизова оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

    Александру Галимову было 26 лет. Всю профессиональную карьеру он провел в составе «Локомотива», по два раза выигрывал серебрянные и бронзовые медали чемпионата России. В 2005 году в составе молодежной сборной страны игрок стал серебряным призером чемпионата мира в США, привлекался во взрослую сборную. У Галимова остались жена и дочь.

    Спорт выражает свои соболезнования родным и близким игрока, как и всей хоккейной России...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров