• Гаспарян: Бобслейную трассу в Сочи надо сильнее охлаждать

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вице-президент Федерации бобслея России Петрос Гаспарян заявил, что продление периода сезонного использования санно-бобслейной трассы, предназначенной для соревнований Олимпиады-2014, при помощи технических приспособлений позволит сборной России получить преимущество перед конкурентами.
     
    - Если увеличить количество охлаждающих агрегатов и соорудить отводной участок (эстакаду), то за счет поддержания оптимального температурного режима период использования трассы, находящейся в районе Красной Поляны в Сочи, можно продлить на два месяца. Перепад высот на трассе достигает 700 метров, и поддерживать ее в рабочем состоянии круглый год невозможно из-за местного климата. На трассе планируется оборудовать два охлаждающих агрегата, этого недостаточно. Надо делить ее на сектора и применять как минимум три агрегата, а желательно еще больше, - цитирует Гаспаряна, который в составе делегации федераций зимних видов спорта посетил олимпийские спортивные объекты Сочи РИА Новости.
     
    Олимпийский чемпион по бобслею-1988 Владимир Козлов добавил, что можно также использовать специальные тенты из оргстекла для сохранения на трассе оптимальной температуры.
     
    - Если начинать тренировки с 1 октября, то этот месяц нам даст примерно 300 дополнительных спусков при подготовке к Олимпиаде. Это большое преимущество перед командами, которые начнут тренироваться с ноября, - сказал он.
     
    Представители федерации также сделали акцент на необходимости отводного участка, который можно эксплуатировать круглый год, не замораживая всю трассу. Наличие эстакады позволит проводить круглогодичные тренировки и заниматься в летний период с юными спортсменами Сочинской горнолыжной школы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров