• Гасперини – о дебюте Миранчука в Серии А: Алексей удивителен

09.11.20 00:06

Гасперини – о дебюте Миранчука в Серии А: Алексей удивителен - фото

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини поделился мнением о дебюте полузащитника клуба Алексея Миранчука в чемпионате Италии.

– Я счастлив за него. Миранчук удивителен. Он не так часто касался мяча, но уже забил два очень важных гола – один в Серии А и один в Лиге чемпионов, – приводит слова Гасперини Football Italia.

Сегодня Алексей Миранчук дебютировал в Серии А, выйдя на замену в матче с «Интером». На поле россиянин появился на 59-й минуте, когда бергамаски проигрывали со счетом 0:1. На 79-й минуте после подачи Луиса Муриэля Миранчук забил гол и помог своей команде избежать поражения.

Миранчук спас «Аталанту» от поражения в матче с «Интером»

Этот матч стал для Алексея вторым за итальянскую команду. 21 октября хавбек дебютировал за «Аталанту» в матче против «Мидтьюлланна» в групповом этапе Лиги чемпионов. Миранчук вышел на поле на 80-й минуте, а уже на 89-й забил первый гол за бергамасков.

Алексей Мирачнук перешел в «Аталанту» в начале сентября. Контракт с итальянским клубом заключен по схеме «4+1». Стоимость трансфера составила 14,5 млн. евро.

Миранчук должен слушать только Гасперини. Российский менталитет может уничтожить его перспективную карьеру в «Аталанте»