• «Гавр» Кузяева одержал первую победу за пять матчей, обыграв «Тулузу» в чемпионате Франции

Российский хавбек провел на поле все 90 минут

05.11.23 19:18

«Гавр» Кузяева одержал первую победу за пять матчей, обыграв «Тулузу» в чемпионате Франции - фото

«Гавр» на выезде обыграл «Тулузу» в матче 11-го тура чемпионата Франции. Встреча закончилась со счетом 2:1.

В конце первого тайма хозяева получил возможность открыть счет, однако нападающий Тийс Даллинга не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. В начале второго тайма форвард «Тулузы» все же сумел отметиться голом. На 78-й минуте нападающий «Гавра» Мохамед Байо сравнял счет, а в компенсированное ко второму тайму время оформил дубль и принес победу команде.

Российский полузащитник Далер Кузяев вышел на поле в стартовом составе гостей, провел на поле весь матч и не отметился результативными действиями. Хавбек перешел в «Гавр» из «Зенита» на правах свободного агента в июле текущего года. В составе французской команды 30-летний полузащитник провел 11 матчей и отметился двумя забитыми мячами.

«Гавр» сумел прервать безвыигрышную серию из четырех матчей благодаря победе над «Тулузой». В предыдущих четырех турах команда уступила «Лиллю» (0:2), «Марселю» (0:3), а также сыграла вничью с «Лансом» (0:0) и «Мецом» (0:0).

После 11 туров «Гавр» занимает 7-е место в Лиге1 с 14 очками. В 12-м туре команда Кузяева примет на своем поле «Монако», за который выступает другой российский полузащитник – Александр Головин. Встреча пройдет 11 ноября и начнется в 23:00 по московскому времени.