• Газинский перенес операцию, срок восстановления известен только Черчесову

    07.06.19 19:38

    Газинский перенес операцию, срок восстановления известен только Черчесову - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник сборной России и «Краснодара» Юрий Газинский перенес операцию на плече. Об этом сообщает официальный аккаунт национальной команды в Твиттере. 

    – Полузащитник сборной России Юрий Газинский, получивший на днях травму плеча, перенес операцию. Юра, выздоравливай скорей и возвращайся на поле! – говорится в заявлении пресс-службы. 


    При этом срок восстановления футболиста пока неизвестен. Ранее предположение сделал только главный тренер сборной России Станислав Черчесов. По словам 55-летнего специалиста, Газинский будет восстанавливаться несколько месяцев. 

    - После сезона у футболистов бывают болячки. Нас расстроила травма Газинского, в четверг он уже был в Германии, а в пятницу – операция. Думаю, что на несколько месяцев мы его потеряли. Это, конечно, повторюсь, расстраивает, – сказал Черчесов на пресс-конференции перед матчем с Сан-Марино. 

    Газинский получил повреждение в контрольном матче против московского клуба «Чертаново» (6:0), который состоялся в Новогорске в понедельник. При этом игра не вошла в реестр УЕФА и стала неофициальной. Футболист точно не поможет сборной России в предстоящих матчах отборочного турнира к чемпионату Европы с командами Сан-Марино и Кипра, а также может пропустить начало предстоящего сезона чемпионата России. Предполагается, что первый тур пройдет 14 июля. 

    Матч сборной России с Сан-Марино пройдет 8 июня в Саранске, игра с Кипром состоится 11 июня в Нижнем Новгороде.

    В минувшем сезоне Газинский провел за «Краснодар» 41 матч во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 9 голевых передач. Хавбек помог «быкам» занять третье место в чемпионате России и пробиться в квалификацию Лиги чемпионов. 

    Читайте также

    Три болевые точки Черчесова. Даже перед Сан-Марино

    Сборная Сан-Марино – самая слабая в Европе. Она беспомощна даже на фоне Люксембурга 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров