• Стала известна сумма неустойки Газизова, если он покинет «Спартак»

    27.11.20 15:15

    Стала известна сумма неустойки Газизова, если он покинет «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов, если клуб расторгнет его соглашение, получит три миллиона евро в качестве неустойки, утверждает «Чемпионат». В СМИ сообщалось, что 52-лений менеджер может прекратить сотрудничество с красно-белых в связи с приходом на пост спортивного директора Дмитрия Попова (он уже работал на этой должности с 2008-го по 2016-й).

    Возвращение Попова считается инициативой Заремы Салиховой, тайной жены владельца «Спартака» Леонида Федуна. Как пишет «Чемпионат», Газизов не поставил подпись о приеме Попова на работу в «Спартак». Топ-менеджер выразил недовольство руководству тем, что ему якобы не доверяют. Клуб все опроверг. 


    В минувшее трансферное окно – Газизов трудится с лета 2020-го, на посту гендиректора он сменил Томаса Цорна – красно-белые на правах свободного агента подписали форварда Александра Кокорина, арендовали у «Челси» полузащитника Виктора Мозеса и приобрели у «Уфы» хавбека Остона Урунова. В качестве сделок «на выход» «Спартак» оформил аренды ряда молодых игроков, в том числе одного из самых дорогостоящих футболистов: полузащитник Гус Тил отправился в немецкий «Фрайбург». 

    Газизов уже высказывался об отставке, рассказав, что «чемодан у него всегда собран» («Чемпионат»).  

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров