• Гендиректор Анжи опроверг информацию о переезде клуба с Анжи-Арены из-за долгов. Он рассчитывает на поддержку Дюкова

    30.01.19 15:01

    Гендиректор Анжи опроверг информацию о переезде клуба с Анжи-Арены из-за долгов. Он рассчитывает на поддержку Дюкова - фото

    Фото: Анжи

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Генеральный директор Анжи  Абсалутдин Агарагимов заявил, что на «Анжи-Арене» действительно идут технические работы, но они не связаны с долгами команды и будут закончены к возобновлению чемпионата России, так что клуб сможет продолжить играть домашние матчи в Махачкале.

    — Да, перед стадионом есть долги, но это не повод снимать газон — у нас единственный лицензированный стадион, до конца сезона мы точно доиграем на нем. Я не знаю, кто запустил эти слухи, но на фотографии, которая распространилась в интернете, видно, что газон аккуратно убрали рулоном с одной стороны, а на этом участке проходит коллектор, отопительная система. Проводится плановая подготовка стадиона к сезону, к запуску подогрева, за 20 дней до начала первой игры мы начинаем включать подогрев, чтобы трава начала расти. На время этих работ газон снимается, люди спускаются вниз и смотрят, все ли там в порядке, а по завершении данных работ рулон газона вернут на место.

    Никаких изменений в финансовом вопросе нет, мы надеемся на лучшее, ведем переговоры, — сказал ТАСС Агарагимов

    22 февраля пройдут выборы президента РФС, где единственным кандидатом будет председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Руководства махачкалинской команды надеется на поддержку нового президента. 
    — Конечно, мы рассчитываем на поддержку Дюкова. Он футбольный человек, много лет работает в футболе, поэтому мы всегда относимся к таким кандидатурам с положительной стороны. В такой сфере должны работать только футбольные люди, которые понимают все проблемы российского футбола. Мы знаем его основной акцент работы — поддержка детско-юношеского футбола, и мы тоже поддерживаем эту политику и считаем, что это наше будущее, — добавил гендиректор. 

    Ранее издание «Чемпионат» сообщило, что руководство «Анжи-Арены» решило снять футбольный газон и сделать на ее месте концертную площадку. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров