• Гендиректор «Ахмата»: Мы зафиксируем курс, наши футболисты – не хапуги

    20.03.20 12:45

    Гендиректор «Ахмата»: Мы зафиксируем курс, наши футболисты – не хапуги - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал, как клуб реагирует на проблемы, связанные с коронавирусом и обвалом рубля. По словам Айдамирова, игроки грозненского клуба с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

    «Нам ничего не грозит. И коронавирус нам не грозит по большому счету, если будем выполнять предписание врачей и руководства страны. Сейчас мы разговариваем с футболистами, есть общее понимание, что делать, в том числе с подросшим курсом. Находим решение. В той же «Боруссии» игроки вообще отказались от зарплаты. Наши футболисты не хапуги. Понимают ситуацию в стране и в мире. Так что мы разговариваем, находим взаимопонимание.

    Игроки готовы. Мы зафиксируем курс, можно сказать, что решение уже окончательное. Цифру вам сейчас не назову, но со многими уже поговорили. Такая антикризисная мера», – передает слова Айдамирова «Спорт-Экспресс».


    Сегодня Министр спорта РФ Михаил Мишустин объявил налоговые каникулы для всех организаций в сферах культуры и спорта, которые перестали вести активную деятельность из-за угрозы распространения коронавируса. Гендиректор «Урала» Григорий Иванов похвалил Мишустина за своевременность принятия решения, так как все матчи РПЛ сейчас отменены и командам не откуда брать деньги для уплаты налогов.

    Вчера появилась информация, что ФИФА и УЕФА могут обязать все клубы мира урезать зарплаты их футболистом на 50%, чтобы не было различий между процентами урезания зарплат в различных футбольных федерациях.

    Читайте также

    «Не ниже прожиточного минимума». Как клубы сокращают зарплаты и увольняют сотрудников из-за коронавируса

    Как бьет коронавирус по маленьким клубам: примеры из-за границы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров