• Гендиректором «Спартака» стал человек, продавший в «Зенит» Оздоева и Набиуллина

    14.05.19 16:35

    Гендиректором «Спартака» стал человек, продавший в «Зенит» Оздоева и Набиуллина - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    По итогам заседания совета директоров ФК «Спартак», состоявшегося сегодня, новым генеральным директором клуба назначен 32-летний Томас Цорн. Заместителем председателя совета директоров стал Сергей Михайлов, который входит в состав совета с 2004 года. Обоим руководители красно-белого клуба пожелали успешной работы.

    Цорн известен как футбольный агент. У него с начала нулевых есть лицензия ФИФА. Интересно, что он часто проворачивал сделки для «Зенита». Так именно Цорн продал в 2009 году форварда Павла Погребняка из «Зенита» в «Штутгарт». Позже его имя связали с приходом в петербургский клуб Магомеда Оздоева и Эльмира Набиуллина из «Рубина». Оба футболиста пополнили ряды сине-бело-голубых в начале 2018 года, когда «Зенит» тренировал Роберто Манчини. Полузащитник Оздоев в этом сезоне закрепился в основном составе «Зенита», вызывался в сборную России, Набиуллин все еще осваивается.

    Также Цорна называют сыном главы РПЛ Сергея Прядкина. Это, впрочем, нигде не подтверждается официально. Известно только, что Томас в начале девяностых эмигрировал в Германию с матерью, уроженкой Казахстана, которая была гражданской женой Прядкина.

    До назначения Цорна в «Спартак» в клубе была должность спортивного директора. Ее занимал Сергей Родионов, знаменитый форвард команды советских времен.        

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров