• Генич рассказал, почему не работает на матчах «Спартака»

    Он утверждает, что его никто не банил

    29.04.22 22:58

    Генич рассказал, почему не работает на матчах «Спартака»  - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    
    

    Генич сказал, что московский клуб его не «банил», как это подается всеми. По его словам, и до «истерики «Спартака» у клубов были пожелания по работе комментаторов.

     «Я после матча «Спартак» — «Краснодар» высказал пожелание руководству не комментировать матчи красно-белых. Мне сказали: «Не горячись, остынь, все пройдет, успокойся». Я ответил, что меня это подзадолбало, вся эта негативная реакция. Хочется внутреннего спокойствия, потому что я вижу, что у них сезон неудачный, ищут всегда виноватых: то судьи, то комментаторы. Я попадаю, многих возмутил момент с назначенным пенальти в игре с «Краснодаром», где я произнес фразу под конец репортажа. Так будет спокойнее болельщикам, мне и всем вокруг. Есть ещё 15 команд. Я попросил об отстранении, в руководстве взяли время на раздумье. «Спартак» же объявлял каналу бойкот, и, чтобы найти компромисс, одним из пожеланий было меня «истребить» как минимум до конца сезона», — рассказал Генич в интервью на YouTube-канале DASH.

     Матч 21-го тура между «Спартаком» и «Краснодаром» состоялся 13 марта. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «быков», у красно-белых же было отменены два гола: один из-за офсайда, второй из-за игры рукой. 

    С того матча Генич не работает на матчах «Спартака». После этого специалист комментировал в РПЛ ЦСКА – «Рубин» (6:1), «Сочи» - «Зенит» (0:0), «Ростов» - «Локомотив» (4:1), «Зенит» - «Урал» (3:1) и «Краснодар» - «Зенит» (1:3). В предстоящем туре Генич будет работать на матче «Динамо» - «Урал», а игру «Спартака» с «Крыльями Советов» прокомментируют Александр Неценко и Михаил Меламед.

    После 26-ти туров чемпионата России «Спартак» занимает десятое место. На счету красно-белых 31 очко. «Крылья Советов» же идут на седьмой строчке турнирной таблицы. В активе самарского клуба 38 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров