• Геннадий Орлов считает, что в ворота «Зенита» нужно было назначать пенальти за фол Оздова, а Тедеско заигрывает с руководством «Спартака»

    04.12.19 09:53

    Геннадий Орлов считает, что в ворота «Зенита» нужно было назначать пенальти за фол Оздова, а Тедеско заигрывает с руководством «Спартака» - фото

    Фото: bukmekerov.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал спорные моменты в матче 18-го тура РПЛ «Зенит» – «Спартак», а также упрекнул игроков в низком исполнительском мастерстве. 

    «Тедеско после матча с »Зенитом" говорил, что Ракицкий сыграл рукой, – рассуждает Орлов на своем YouTube-канале. – Хусаинов (бывший арбитр Сергей Хусаинов. – «Спорт День за Днем») говорил, что пенальти – 500 процентов. Но действующий член судейской комиссии УЕФА и ФИФА Николай Левников, в компетенции которого нельзя сомневаться, указал на правила: если мяч от какой-то части тела летит в руку, то это не игра рукой. Правило было введено год назад, и оно справедливое. Игрок просто не успевает реагировать в таком случае. Тедеско и весь «Спартак» это правило не прочитали". 

    Пенальти, по мнению Орлова, был в другой ситуации у ворот «Зенита» – когда Оздоев сбил игрока «Спартака» в штрафной «Зенита», не дав ему сыграть в мяч. Это произошло за несколько минут до удаления Магомеда – за игру локтем.

    «Всегда судья поощряет стремление сыграть в мяч, а Магомед в мяч не попал, он попал в ногу. Футболист «Спартака»  после этого упал. Это желтая карточка и пенальти – и никуда не деться», – мнение комментатора.

    Позже, в интервью «Спорт-экспрессу» Геннадий Орлов отметил, что Доменико Тедеско, главный тренер «Спартака», провалил первый тайм тактически, а когда получил преимущество из-за удаления Остова, играл примитивно. 

    «В первом тайме «Зенит» имел подавляющее преимущество, – считает Орлов . – «Спартак» всего пару раз подходил к воротам хозяев. Так что Тедеско первый тайм провалил тактически! Вот об этом он почему-то не говорит. А сворачивает все на арбитров. Зачем пенять на рефери? У Тедеско команда не играет! Вот о чем нужно думать. Даже оказавшись в большинстве, «Спартак» атаковал очень примитивно! Зачем он говорит про судей? Он что – заигрывает с футболистами или руководством «Спартака»? 

    Комментатора также удивил низкий уровень игры футболистов в матче на «Газпром Арене»:

    – Брак в передачах обеих команд просто поражал! – Куда они пасовали? А куда Ерохин – заслуженный мастер спорта – бил в концовке встречи? Ему Дзюба выкатил отличную передачу. И что? Ребята, ну как так можно исполнять? Уважайте болельщиков. Игрокам нужно больше тренироваться. На вас же пришли 50 тысяч, вы думайте над качеством своего футбола! Зрители же от вас отвернутся, если вы не прибавите в своем мастерстве! Это же страшная вещь, когда люди перестанут ходить на стадион. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров