• Геннадий Орлов в качестве президента приедет в Уфу. Он создал премию для спортивных комментаторов

    25.10.18 10:41

    Геннадий Орлов в качестве президента приедет в Уфу. Он создал премию для спортивных комментаторов - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению первой Национальной премии спортивных комментаторов «Голос спорта».

    Президент Российской ассоциации комментаторов (РАСК), известный комментатор Геннадий Орлов рассказал на ней о целях, с которыми была создана премия «Голос спорта». В ее рамках 1 декабря в Уфе будут вручены награды в 16 номинациях, победители которых получат по 100 тысяч рублей. Церемонию решено было провести в столице Башкортостана, так как власти региона и футбольный клуб «Уфа», а также хоккейный «Салават Юлаев» и волейбольный «Урал» приняли активное участие в организации этого мероприятия.

    – Я давно мечтал, чтобы сообщество комментаторов объединилось. И это происходит. Сам процесс этой премии подводит черту, чтобы мы стали семьей, сообществом с большими дружескими отношениями друг к другу. Мне кажется, сейчас пришло время обратить внимание на таланты по всей России. Наша ассоциация даст возможность всем способным ребятам, которые хотят стать комментаторами на радио и телевидении, стать ими. Наша сверхзадача – помочь развиваться комментаторам в регионах, а значит и спортивной журналистике. Мы подозреваем, что это сообщество будет помогать тем комментаторам, у которых что-то не складывается. Кого-то даже отстраняют от эфиров. Мы готовы выступать и таким партнером. Призы, которые будут вручаться, определятся по итогам голосования среди людей профессиональной принадлежности. Есть призы, и это уже заложено, будут определяться клубами, федерациями. Но за самые большие призы будут голосовать только комментаторы, – рассказал на пресс-конференции Геннадий Орлов.

    Помимо президента РАСК Геннадия Орлова, в пресс-конференции приняли участие генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов, председатель президиума РАСК Алексей Ефимов, член президиума РАСК Владимир Стогниенко, член президиума РАСК Олег Жолобов и член президиума РАСК Владимир Гомельский.

    – Хотел бы поблагодарить РАСК, весь президиум за то, что доверили нам такое большое дело. Это огромное достижение для нашей республики. Мы постараемся все сделать красиво. У нас очень красивая республика, очень классный город, приезжайте и все увидите сами. У нас много начинающих журналистов, которые хотят учиться у вас, так что встретимся в Уфе, – рассказал генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров