• «Генк» подтвердил трансфер Яниса Хаджи, игроком интересовался «Спартак»

    12.07.19 18:58

    «Генк» подтвердил трансфер Яниса Хаджи, игроком интересовался «Спартак» - фото

    Фото: ФК Генк

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Генк» объявил о приобретении Яниса Хаджи. Как и сообщалось ранее, контракт с 20-летним румыном заключен контракт до 2024 года. По информации L'Equipe, трансфер обошелся бельгийскому клубу в 8 млн евро. Сам экс капитан «Вииторула» будет получать 800 тыс евро в год.

     

    WELCOME to KRC Genk Ianis Hagi! @ianishagi @viitorulfc 💙👍🔵⚪🤘#krcgenk #samengenk

    Публикация от KRC Genk (@krcgenkofficial)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Интерес к игроку проявлял также «Спартак». Президент «Вииторула» Гика Попеску заявлял, что Хаджи не собирается переезжать в Россию, хотя предложение красно-белых было очень хорошим и для игрока, и для клуба.​ «Спорт День за Днем» сообщал, что «Спартак» готов был заплатить «Вииторулу» 12 млн евро. Самому Хаджи красно-белые предлагали зарплату более 2 млн евро в год.

    В прошлом сезоне Хаджи провел за «Вииторул» 31 матч, в которых забил 10 голов и отдал 6 голевых передач. Всего на его счету 92 матча за румынский клуб, 24 гола и 14 голевых передач. На протяжении двух лет футболист выступал в системе «Фиорентины», отыграв 2 матча за главную команду и 19 за Примаверу. В дубле он отметился 7 голами и 3 голевыми передачами. 


    В январе 2018-го «Вииторул» вернул себе игрока, заплатив за него 2 млн евро. Летом 2016-го «Фиорентина» также приобрела футболиста за 2 млн евро. 

    В минувшем сезоне «Вииторул» занял 5-е место в чемпионате Румынии. Команда сыграет во втором квалификационном раунде Лиги Европы против бельгийского «Антверпена». Игры пройдут 25 июля и 1 августа. 

    Читайте также

    Цорн уже встречался с представителями Хаджи. Однако «Вииторул» ждет предложение получше


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров