• Геркус заявил, что бойкот фанатов Fan ID привел к поражению

    На матче «Спартака» и «Зенита» ожидается более 25 тысяч зрителей

    18.08.23 14:40

    Геркус заявил, что бойкот фанатов Fan ID привел к поражению - фото

    Фото: Алена Яшина / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Локомотива» и «Торпедо» Илья Геркус выразил мнение, что активные фанаты потерпели поражение в битве с FAN ID.

    «Поводом для размышления стал бодрый пост в Telegram «Спартака» о том, что к матчу с «Зенитом» уже продано 25 000 билетов. То есть, с учетом того, что еще несколько дней продаж и многие решают пойти за день-два до игры, а то и в сам день матча, есть все шансы, что на матч придет 30-40 тысяч болельщиков. А что это означает для активных фанатов, которые, как известно, бойкотируют матчи уже второй сезон? Это означает, что они ошиблись с формой протеста, что их риторика не смогла повлиять на широкие массы болельщиков и бойкот ждет поражение», — написал Геркус в своем телеграм-канале.

    30 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий c июня 2022 года. На данный момент карта болельщика требуется лишь для посещения матчей РПЛ. На соревнования других видов спорта закон не распространяется.   

    Начиная с весенней части сезона-2022/23 паспорт болельщика требуется для посещения всех матчей РПЛ, а также суперфинала Кубка России. 

    Встреча «Зенит» – «Спартак» состоится 20 августа в Москве на «Открытие Банк Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск.

    Красно-белые после четырех игр чемпионата России занимают четвертое место в турнирной таблице, набрав 9 очков. Сине-бело-голубые идут на шестой строчке с семью баллами.

    В последний раз команды встречались между собой 7 мая этого года. Тогда команда Сергея Семака одержала победу на «Газпром Арене» со счетом 3:2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров