• Германия выиграла у Франции и вышла на первое место в группе

14.05.19 23:50

Германия выиграла у Франции и вышла на первое место в группе - фото

Сборная Германии со счетом 4:1 переиграла Франции в матче группового этапа чемпионата мира.

Первая шайба во встрече была забита концовке первого периода, когда отличился Мориц Зайдер поразил ворота французской сборной.  Во втором игровом отрезке французы сравняли счет усилиями Дамьена Флери, через 9 минут немцы вновь вышли вперед благодаря шайбе Маттиаса Плахты. Под занавес периода лидер немецкой сборной Леон Драйзатль увеличил преимущество своей команды. Окончательный счет встречи установил Корбиниан Хольцер, забросивший в пустые ворота.

Эта победа позволила команде Германии выйти на первое место в группе А с 9 очками. Франция осталась на седьмом месте с одним очком.

Следующий матч немцы проведут против команды Словакии. Французы сойдутся со сборной Канады.