• Гладилин заявил, что Промес сильнее Веллитона в «Спартаке»

    Бразилец завершил футбольную карьеру

    04.02.23 21:47

    Гладилин заявил, что Промес сильнее Веллитона в «Спартаке» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о сравнении экс-форварда красно-белых Веллитона и полузащитника московского клуба Квинси Промеса.

    «Веллитон – хороший футболист. Можно ли назвать его лучшим атакующим легионером в истории клуба? Были и Робсон, и Алекс, поэтому сложно сделать выбор. Сейчас, например, хорошую игру показывает Промес. Считаю, что он сильнее и ярче играет за «Спартак», чем Веллитон», – приводит слова Гладилина «РБ Спорт».

    Гладилин также отметил, что считает Промеса лучшим легионером в истории столичного клуба, но Веллитон точно входит в топ-5 этого рейтинга.

    Веллитон выступал за «Спартак» с 2007 по 2014 год. За московский клуб он провел 104 матча, в которых он забил 57 голов. Бразилец в составе «Спартака» трижды становился обладателем серебряных медалей чемпионатов России. Сегодня стало известно о решении Веллитона завершить футбольную карьеру.

    Промес играл в «Спартаке» с 2014 по 2018 год, а в 2021 году вернулся в столичную команду. На данный момент в активе нидерландца 164 матча за красно-белых и 98 забитых мячей. В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги полузащитник в 16 матчах забил 14 голов и с этим результатом делит первое место в гонке бомбардиров турнира с форвардом «Крыльев Советов» Владимиром Писарским.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров