• Главная эстафетчица сборной Норвегии завершила карьеру ради учебы

    06.04.20 13:08

    Главная эстафетчица сборной Норвегии завершила карьеру ради учебы - фото

    Фото: sportstatsguru.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    30-летняя норвежская биатлонистка, шестикратная чемпионка мира Сюннёве Сулемдал объявила о завершении карьеры, чтобы сосредоточиться на образовании.

    Сулемдал намерена учиться на инженера – планы о завершении карьеры у нее были давно, но лучший момент представился сейчас, когда весь мировой спорт встал на паузу. 

    У Сулемдал уникальная статистика: она шесть раз выигрывала чемпионаты мира и еще взяла бронзу в Рупольдинге-2012, но только в эстафетах! Четырежды Сюннёве победила в классических женских четверках и еще два раза в смешанных норвежских квартетах. 

    Ни одной личной медали чемпионатов мира у норвежки нет, а на двух Олимпиадах в Сочи-2014 и Пхенчхане-2018 она ни разу не поднялась выше 35-го места в личных стартах. 

    В Кубке мира-2019/20 Сулемдал не вошла даже в Топ-50 (как раз 51 место) и ни разу не была на личных подиумах, зато в шестой – и последний – раз стала чемпионкой мира в женской эстафете Антерсельвы-2020. 

    Добиваться индивидуальных успехов Сулемдал мешала слабая стрельба, причем она почти одинаково мазала на стойке и лежке. В эстафетах за счет дополнительных патронов этот недостаток можно прикрыть отменной скоростью, которой Сюннёве, несомненно, обладала. 

    Читайте также

    Губерниев назвал лучших эстафетчиков мира: Логинова среди них нет

    «Вы предлагаете вообще ничего не делать?»: Лариса Куклина поспорила про отсутствие результата

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров