• Главную соперницу Ефимовой дисквалифицировали, россиянка продолжила путь к медалям

    25.07.19 09:52

    Главную соперницу Ефимовой дисквалифицировали, россиянка продолжила путь к медалям - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка Лилли Кинг дисквалифицирована по итогам предварительного заплыва на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира в Южной Корее. Главная соперника Юлии Ефимовой получила наказание за нарушение правил прохождения первого поворота во время предварительного заплыва. Американская сторона уже подала протест на это решение. 

    Сама Ефимова вышла в полуфинал соревнований, показав пятое время. Комментируя дисквалификацию Кинг, 27-летняя уроженка Грозного не стала злорадствовать. 

    - Всегда немного неспокойно, когда такое видишь. Держу это всегда в уме. Мой результат? Думаю, что для утра я достаточно неплохо проплыла. Была в последнем заплыве и понимала, как мне надо плыть. Надеюсь, вечером результат будет получше и зайдет полегче. 

    Кинг в Кванджу уже опередила Ефимову в финале на дистанции 100 брассом. 22-летняя американка остается обладательницей лучшего времени этого сезона на дистанции 200 метров. На Олимпиаде в Рио Кинг раскритиковала Ефимову, ранее уличенную в употреблении допинга, а затем обошла россиянку в борьбе за золото на дистанции в 100 метров. Ефимова взяла в 2016-м серебряную медаль. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Финал женской 200-метровки пройдет в пятницу, 26 июля. Старт заплыва намечен на 14.50 по Москве. Полуфинал соревнований пройдет сегодня, 25 июля.

    В медальном зачете чемпионата мира в Кванджу лидирует сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте Россия (9-8-2), на третьем – Австралия (5-3-4)

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров