• Главный тренер «Байера» рассказал, когда Лунев дебютирует за немецкий клуб

Лунев перешел в команду пять месяцев назад

06.12.21 18:27

Главный тренер «Байера» рассказал, когда Лунев дебютирует за немецкий клуб - фото

Главный тренер «Байера» Херардо Сеоане заявил, что обсуждал с российским вратарем Андреем Луневым его дебют за немецкий клуб.

«В матче с «Ференцварошем» мы собираемся провести максимально возможную ротацию состава. Андрей Лунев начнет этот матч в стартовом составе, мы уже обсудили это с ним. Он всегда хорошо тренировался и заслужил этот шанс», – цитирует Сеоано Kicker.

Он подчеркнул, что у основного вратаря «Байера» Лукаша Градецки не было выходных, так как он уезжал в расположение сборной Финляндии, поэтому ротация необходима.

30-го июня истек контракт Лунева с «Зенитом» Он не стал его продлевать и на правах свободного агента перешел в «Байер», подписав соглашение на два года.

Лунев провел за «Байер» два товарищеских матча. В игре против «Фрайбурга» он вышел во втором тайме и отыграл на ноль. В матче с «Утрехтом» (1:5) Лунев заменил Градецки на 72-й минуте и пропустил три мяча. В официальных играх за «Байер» он на поле пока не выходил.

Матч «Ференцварош» – «Байер» состоится 9 декабря и начнется в 23:00 по московскому времени.