• Главный тренер «Локомотива» Галактионов: Травма Пиняева спутала нам карты

Полузащитник был заменен уже на 20-й минуте в матче с ЦСКА

23.04.23 22:04

Главный тренер «Локомотива» Галактионов: Травма Пиняева спутала нам карты - фото

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал повреждение полузащитника «железнодорожников» Сергея Пиняева, который был заменен на 20-й минуте матча с ЦСКА (1:1) в 24-м туре РПЛ.

«Пиняев попросил замену. Почувствовал дискомфорт. Не стали усугублять. Еще раз перепроверим. Молодой, большая нагрузка. Это нам спутало карты.
    Сергей попал в штангу, стопроцентный момент», – приводит слова Галактионова Sport24

Сегодня, 23 апреля, «Локомотив» в гостях сыграл вничью с ЦСКА в матче 24-го тура РПЛ. Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 1:1. Пиняев вышел на поле в стартовом составе, однако был заменен на 20-й минуте из-за травмы. 18-летний полузащитник получил повреждение задней поверхности бедра, об этом сообщил журналист Иван Карпов в своем telegram-канале. Вместо Пиняева на поле появился защитник Марио Митай, который спустя 20 минут был удален с поля, получив вторую желтую карточку.

Пиняев перешел в «Локомотив» в декабре 2022 года. Его переход из «Крыльев Советов» обошелся «железнодорожникам» в 2,6 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе московской команды полузащитник провел 9 матчей во всех турнирах и отметился одним забитым мячом.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Пиняева в 7 млн евро. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до 30 июня 2026 года.

После 24 туров «Локомотив» занимает 10-е место в РПЛ с 29 очками.