• Шайба Кучерова и передача Наместникова принесли победу «Тампе», у «Чикаго» – шестой успех кряду

НХЛ

09.01.16 10:30

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде переиграл у «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 3:2. Однако все началось для «молний» не так радужно – Джастин Шульц на 16-й минуте встречи вывел хозяев вперед, а Райан Ньюджент-Хопкинс во втором периоде упрочил лидерство «Ойлерз». На 44-й минуте Никита Кучеров точным броском сократил отставание «Лайтнинг», но Виктор Хедман сделал счёт равным. Автором победного гола стал Стивен Стэмкос, замкнувший передачу Владислава Наместникова.

В параллельном матче «Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду со счетом 3:1 выиграл у «Баффало Сэйбрз». На 19-й минуте вперед хозяев вывел Никлас Яльмарссон. В заключительной трети Райан О'Райлли восстановил равновесие, но Филлип Дано вернул «Блэкхоукс» преимущество. Итоговый результат установил на последней минуте встречи Джонатан Тэйвз, поразивший пустые ворота гостей.

Эта победа стала для «Чикаго» шестой подряд, тогда как «Баффало», напротив, потерпел шестое кряду поражение.