• Гол Панюкова не спас «Зенит» в матче с софийским ЦСКА

21.06.17 21:19

Гол Панюкова не спас «Зенит» в матче с софийским ЦСКА - фото

«Зенит» в первом своем контрольном матче на учебно-тренировочных сборах потерпел поражение от софийского ЦСКА.

«Зенит» начал встречу в следующем составе: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Иван Новосельцев, Хави Гарсия, Доменико Кришито, Маурисио, Эрнани, Молло, Шатов, Кокорин, Панюков.

На 16-й минуте сине-бело-голубые открыли счет — Кришито прострелил с левого фланга, голкипер отбил перед собой и на подборе подсуетился Андрей Панюков, находящийся в расположении команды на просмотре. Перед перерывом «Зенит» позволил болгарам сравнять счет — Каранга воспользовался флаговой передачей и расстрелял Лодыгина — 1:1. В перерыве тренерский штаб Манчини произвел всего одну замену — вместо Анюкова на поле появился Терентьев.

На 62-й минуте вместо Олега Шатова, Эрнани, Александра Кокорина, Хави Гарсии, Доменико Кришито, Ивана Новосельцева и Маурисио на поле появились Николай Прудников, Данил Круговой, Далер Кузяев, Максим Карпов, Никита Каккоев, Кирилл Капленко и Ибрагим Цаллагов.  Через мгновение болгары соорудили контратаку, которую замкнул Меркадо — 1:2.

Таким образом, «Зенит» потерпел первое поражение на сборах в Австрии. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 24 июня против «Лудогорца».

«Зенит» — ЦСКА София — 1:2

Голы: Панюков, 16 (1:0); Каранга, 45 (1:1); Меркадо, 63 (1:2)