• Гол СКА засчитали, шайбу ЦСКА – нет. Петербуржцы перевели серию в седьмой матч

Армейцев обеих столиц ждет седьмой матч

07.04.19 19:45

Гол СКА засчитали, шайбу ЦСКА – нет. Петербуржцы перевели серию в седьмой матч - фото

СКА обыграл ЦСКА в шестом матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Армейцы Петербурга одержали победу со счетом 3:2 и сравняли счет в серии 3-3.

Любопытно, что по ходу игры арбитры дважды просматривали эпизоды с заброшенными шайбами. Сначала рефери отправились смотреть гол ЦСКА, забитый в первом периоде. Однако шайба Линдена Вея, которая могла сравнять счет в матче еще в первой 20-минутке, засчитана не была из-за движения нападающего коньком.

В третьем периоде арбитры засомневались уже в голе СКА. После 10-минутного сеанса видеопросмотра гол Никиты Гусева все же был засчитан. Шайба в итоге стала победной.

СКА победой преподнес своеобразный подарок президенту совета директоров клуба Роману Ротенбергу. Роман Борисович в день игры отпраздновал 38-летие.

Седьмой матч серии ЦСКА – СКА пройдет 9 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 19.30.

Любопытно, что ЦСКА ни разу не выигрывал в седьмых матчах серии – 2 поражения при двух попытках. СКА по разу уступал и побеждал в седьмых матчах. При этом в текущей серии команды побеждают только в домашних матчах.

Хоккей. Кубок Гагарина. Полуфинал. 6-й матч

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 Якупов-3 (Карпов, 15:35); 2:0 Якупов-4 (Херсли, Бывальцев, 22:02); 2:1 Робинсон-4 (Светлаков, Капризов, 33:16); 2:2 Робинсон-5 (Окулов, Шалунов, бол., 35:37); 3:2 Гусев– (Плотников, Хафизуллин, бол., 45:52)

Вратари: Шестеркин – Сорокин (58:55)

Броски: 16 – 27

Штраф: 11 (5+2+4) – 9 (5+2+2)