• Третий гол Стерлинга на Евро-2020 помог сборной Англии победить Германию и выйти в четвертьфинал

29.06.21 20:57

Третий гол Стерлинга на Евро-2020 помог сборной Англии победить Германию и выйти в четвертьфинал - фото

Сборная Анлии победила команду Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020. Встреча на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Национальная команда под руководством главного тренера Гарета Саутгейта выиграла третий матч на турнире.

Первый гол в этой встрече забил полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Рахим Стерлинг. Это уже третий гол 26-летнего футболиста на турнире, он являлся автором всех голов Англии на групповом этапе Евро-2020. На групповом этапе англичане обыграли Чехию (1:0) и Хорватию (1:0), а также сыграли вничью с Шотландией (0:0).

За первый тайм обе команды совершили всего один удар из штрафной с игры, отметился форвард сборной Германии Тимо Вернер. Англичане пробили два раза после подачи угловых усилиями Харри Магуайра, но ни разу – с игры.

Сборная Германии ранее никогда не проигрывала в 1/8 финала крупного турнира. Англичане вышли вперед по количеству побед в противостоянии с немецкой командой. До этого каждая из сборных одержала по 13 побед в предыдущих 32 матчах друг с другом, а еще шесть были завершены вничью.

Сборная Англии в четвертьфинале Евро-2020 сыграет победителем матча 1/8 финала Украина – Швеция, который пройдет сегодня в 22:00 по московскому времени.