• Голевая передача Кулемина помогла «Айлендерс» выиграть у «Флориды» и выйти в полуфинал Восточной конференции

25.04.16 10:51

Голевая передача Кулемина помогла «Айлендерс» выиграть у «Флориды» и выйти в полуфинал Восточной конференции - фото

В матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду со счетом 2:1 выиграл у «Флориды Пантерз».

На 20-й минуте Джонатан Юбердо вывел гостей вперед, после чего «Пантерз» удерживали лидерство вплоть до концовки встречи. Отыгрались «Айлендерс» на последней минуте основного времени благодаря точному броску Джона Тавареса с передачи Николая Кулемина.

Первый 20-минутный овертайм завершился вничью, а в середине второго Таварес оформил дубль, принеся своей команде четвертую победу в серии — 4-2.

В полуфинале конференции «Айлендерс» сыграют с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

НХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 6-й матч
    Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) — Флорида Пантерз (Санрайз) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
    0:1 — Юбердо (Трочек, Йокинен) — 18:58.
    1:1 — Таварес (Кулемин, Ледди) — 59:06 (6x5).
    2:1 — Таварес (Окпосо, Куин) — 90:41.
    Вратари: Грайсс — Луонго.
    Броски: 51 (7-10-15-15-4) — 42 (5-12-13-8-4).
    Штраф: 6 (0-4-2-0-0) — 6 (2-2-2-0-0).