• Гончаренко не выбрал Дзюбу лучшим футболистом года, Тедеско и Федун не включили его в топ-5

    23.12.19 21:55

    Гончаренко не выбрал Дзюбу лучшим футболистом года, Тедеско и Федун не включили его в топ-5 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко опубликовал свой список из пяти лучших футболистов в России в 2019 году. По мнению наставника, Дзюба не был лучшим игроком завершающегося года.

    Так, лучшим футболистом 2019 года по мнению белорусского специалиста стал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Дзюба, победивший в общем голосовании расположился на второй строчке. Далее Гончаренко отметил еще двоих игроков своего клуба – Николу Влашича и Марио Фернандеса. Пятым в списке Гончаренко стал Гжегож Крыховяк из «Локомотива».


    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско и вовсе не включил Дзюбу в свою пятерку номинантов. Лучшим по мнению немецкого специалиста стал поляк Крыховяк, в тройке оказались игрок красно-белых Георгий Джикия Александр Головин из «Монако». Также в пятерку вошли еще по одному футболисту из «Спартака» и «Локо» – Зелимхан Бакаев и Алексей Миранчук. Владелец красно-белых Леонид Федун также проигнорировал кандидатуру капитана сборной России, включив в свой топ четырех игроков «Спартака» и нападающего «Зенита» Сердара Азмуна.

    По итогам общего голосования Дзюба стал лучшим игроком в России, это его вторая подобная награда подряд. На втором месте общим решением оказался Александр Головин, замкнул тройку Гжегож Крыховяк. Ранее «Российский золотой мяч» получали Федор Смолов («Краснодар», 2016 год) и Квинси Промес («Спартак», 2017). 

    Читайте также

    Артем Дзюба стал лучшим футболистом в России 2019 года 

    Новый контракт Дзюбы – восемь рублей в секунду 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров