• Грушевский о поведении фанатов ЦСКА в матче с «Зенитом»: Делать на стадионах им нечего

    По окончании игры возле выхода с «ВЭБ Арены» полиция задержала 408 человек

    29.11.21 17:03

    Грушевский о поведении фанатов ЦСКА в матче с «Зенитом»: Делать на стадионах им нечего - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский рассказал о мерах, которые необходимо принять в отношении болельщиков, использовавших пиротехнику во время матча 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» (0:2).

    «За подобные правонарушения надо просто отлучать болельщиков от посещения стадионов. Люди осознано идут на нарушение правил поведения на аренах, значит, им футбол не нужен. Реально воняет от этой пиротехники. Если для них это важнее всего на свете, то делать на стадионах им нечего», – приводит слова Грушевского «Газета.Ru».

    По окончании матча возле выхода с «ВЭБ Арены» полиция задержала 408 человек (в том числе – 12 несовершеннолетних). Был составлен 51 протокол об административных правонарушениях.

    Ранее руководитель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин предположил, что инцидент на «ВЭБ Арене» связан с недавним решением Госдумы.

    В октябре в Государственной Думе РФ приняли закон о введении электронного паспорта болельщика (FAN ID), чтобы обеспечить порядок во время проведения массовых спортивных мероприятий. Данная инициатива Правительства также получила негативный отклик со стороны фанатов во время вчерашней игры.

    Система FAN ID в России применялась во время чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020, несколько матчей которого прошли в Санкт-Петербурге.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров