• Губернатор Ленобласти: Понимаю, что владелец «Тосно» в одиночку РФПЛ не потянет — нужно искать мощных партнеров

    07.05.17 17:43

    Губернатор Ленобласти: Понимаю, что владелец «Тосно» в одиночку РФПЛ не потянет — нужно искать мощных партнеров - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Губернатор Ленинградской области Александр поздравил «Тосно» с досрочным выходом в РФПЛ.

    — Поздравлять меня с выходом «Тосно» в РФПЛ или выражать сочувствие? Как губернатор-болельщик я очень рад. А как губернатор просто я обязан теперь думать, как решить три главных вопроса. Первый: «Тосно» нужен стадион. Мы понимаем, что есть стадион «Петровский». Но переговоры по его аренде между нами, правительством Петербурга и «Газпромом» продвигаются медленно. На наш взгляд, перспективные финансовые требования к нам как арендаторам слишком серьезные. А без «Петровского» совсем грустно. Ведь даже при появлении стадиона в Ленобласти его будет недостаточно для серьезных игр.

    Я прекрасно понимаю, что нынешний владелец команды, компания «Форт Групп», в одиночку Премьер-Лигу не потянет. Это вторая проблема. Им и нам нужно искать мощных партнеров. А это могут быть только такие компании, как «Сибур», «Транснефть» или «Новатэк», присутствующие в нашем регионе. Но если говорить честно, я не могу сказать, что они наперегонки стучатся в мой кабинет по этому вопросу.

    Третий вопрос — это игроки и техническая сборка команды. Приведу пример. Областной волейбольный клуб «Динамо» перешел в Суперлигу и приобрел двух хороших игроков. Но у одного из них открылась старая травма, а второй не сыгрался с командой. Не вошел в игру. Поэтому одними деньгами вопрос не решить.

    С чего начну? Эти три вопроса являются сложным уравнением. А решать я его начну прямо завтра, сидя рядом с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко на матче «Зенит» — «Терек». Будем ли говорить о стадионе «Петровский»? Ну, не покупку же игроков будем обсуждать, — цитирует Дрозденко 47news.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров