• Губерниев заявил, что его настораживают результаты Гараничева

20.03.21 20:56

Губерниев заявил, что его настораживают результаты Гараничева - фото

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев подвел итоги гонки преследования на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Лучший результат среди россиян снова показал Евгений Гараничев, который финишировал 12-м (в спринте он был 11-м). По сравнению со спринтерской гонкой свои результаты улучшили Александр Логинов, который занял 15-е место, отыграв 11 позиций, и Эдуард Латыпов, который финишировал 18-м, отыграв пять позиций. Матвей Елисеев же опустился с 21-го места на 45-е.

– Сейчас ничего не произошло, и мы по-прежнему демонстрируем свой уровень – минутные отставания ходом от всех остальных. Меня лично расстраивают ошибки в стрельбе Латыпова. Их больше, чем у всех остальных, – приводит слова Губерниева «Матч ТВ». – Вообще ситуация, когда Гараничев обходит всю остальную команду уже во второй гонке, настораживает. Мы средний уровень показываем. Будем бороться. Молодец Гараничев, что попал в масс-старт.

Также Губерниев считает, что у обеих сборных России завтра есть шансы завоевать медали в масс-стартах.

Хованцев назвал условие, при котором сборная России может побороться за медали в масс-старте

Лучшим в общем зачете среди россиян идет Александр Логинов, который занимает 16-е место. Также в топ-20 тотала попадает Матвей Елисеев, который замыкает двадцатку.

Завтра состоятся последние гонки сезона – масс-старты. В женской гонке выступят Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, в мужской – Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев.

Однако проведение масс-стартов под угрозой, завтра в Эстерсунде обещают ветер 17 м/с.