• Гутцайт объяснил свой переход с «Матч ТВ» на Okko

    28.06.19 13:18

    Гутцайт объяснил свой переход с «Матч ТВ» на Okko - фото

    Фото: Okko Спорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Комментатор Okko Спорт Роман Гутцайт, ранее работавший на «Матч ТВ», прокомментировал свое решение о переходе.

    «У меня не было цели куда-то уйти с «Матча». Я ни на что не обижен, ко мне замечательно относилось руководство. Но когда мне было 18 лет и я пришел практиковаться на «НТВ-Плюс», подумать не мог, что на одном месте проработаю 14 сезонов! Попробуйте себе это представить. Недавно подсчитал – я прокомментировал более 2000 матчей и провел более 1000 программ. Естественно, в таком режиме «искорка» так или иначе будет угасать. Поэтому захотелось снизить интенсивность загрузки, чтобы развиваться как комментатор. Времени на подготовку теперь будет больше.

    Кроме того появилась возможность получить административный опыт в должности заместителя шеф-редактора, поскольку возраст (32 года. – «Спорт день за днем») уже предполагает карьерный рост», – цитирует Гутцайта «Чемпионат».

    Компания Rambler Group приобрела эксклюзивные права на трансляцию матчей чемпионата Англии в России. Контракт действует три года, начиная с сезона 2019/20. Игры покажут по подписке на видеосервисе Okko.

    С 2015 года АПЛ транслировал холдинг «Матч ТВ». Все главные игры показывались на общедоступном канале. Прежде «Матч ТВ» покупал права за 6,5 миллиона евро в год, а в следующем сезоне хотел снизить цену до 5,5 млн, полагая, что других претендентов не будет. По неофициальной информации, компания Rambler Group заплатила 7 миллионов.

    Месячная подписка на АПЛ стоит 549 рублей. До 31 июля можно приобрести годовую подписку за 2990 рублей. Для сравнения: на «Матч Премьер» одна трансляция чемпионата России сезона-2018/2019 стоила 75 рублей, а подписка на месяц – 229 рублей. Теперь цены повысились: 299 рублей за месяц и 149 рублей за разовую трансляцию. Изменения объяснил креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев.

    Помимо Гутцайта, на Okko Спорт будут работать Владимир Стогниенко, Кирилл Дементьев Александр Елагин и Филипп Кудрявцев, так же ранее комментировавшие на «Матч ТВ», и Денис Алхазов.

    Читайте также

    Почему я не буду платить Okko за просмотр АПЛ. Пять вопросов Владимиру Стогниенко

    Жадность губит футбол в России. Что общего между продажей пива и показом АПЛ

    Михаил Боярский: Футбол уходит в интернет – это беда! Нормальные люди привыкли смотреть матчи по телевизору

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров