• Гвардиола разгромлен в Барселоне, «Бенфика» побеждает в Киеве

20.10.16 00:03

Гвардиола разгромлен в Барселоне, «Бенфика» побеждает в Киеве - фото

В Лиге чемпионов вчера завершилось восемь матчей второго игрового дня 3-го тура группового этапа.

Фавориты группы А не оставили шансов своим более слабым соперникам. Лондонский «Арсенал» покуражился над «Лудогорцем», отправляя в ворота болгарского клуба мячи на любой вкус ─ «парашют» от Санчеса, дальний удар от Уолкотта, выстрел в касание от Озила и другие. В итоге Месут стал автором хет-трика, причем это всего лишь пятый игрок «Арсенала», кто смог забить три мяча в одной игре в Лиге чемпионов. В другой игре ПСЖ разгромил швейцарский «Базель», причем изначально гости владели преимуществом, так, например, Сейду Думбия попал в штангу. Однако Ди Мария в первом тайме, а затем Лукас и Кавани во втором установили окончательный счет на табло.

«Арсенал» ─ «Лудогорец» ─ 6:0

Голы: Санчес, 12; Уолкотт, 42; Окслейд-Чемберлейн, 46; Озил, 56; Озил, 83; Озил, 87

ПСЖ ─ «Базель» ─ 3:0
    Голы: Ди Мария, 40; Лукас, 62; Кавани, 90+3

Положение команд: 1. «Арсенал» ─ 7; ПСЖ ─ 7; 3. «Базель» ─ 1; 4. «Лудогорец» ─ 1

В группе В случилось два неожиданных результата. Киевское «Динамо», хромающее и в национальном чемпионате, безобразно сыграло в обороне и в атаке против португальской «Бенфики», за что поплатилось двумя голами в каждом из таймов, уступив в итоге на домашнем стадионе со счетом 0:2. В другой игре «Наполи» встречался с «Бешикташем». Турки быстро вышли вперед благодаря голу Адриано, однако Дрис Мертенс сумел восстановить паритет. Грубейшая ошибка Жоржиньо на своей половине поля привела к тому, что Абубакар вышел один на один с вратарем и вывел свою команду вперед. Сергей Карасев, судивший этот матч, дал пенальти в ворота «Бешикташа» в начале второго тайма, но Инсинье его не реализовал. Еще один шанс наш арбитр подарил итальянцам на 69-й минуте, и в этот раз Габбьядини уже был точен с «точки». Спустя несколько минут Карасев уже отменил гол Габбьядини в падении через себя из-за офсайда, а завершилось все набросом на Абубакара, который в концовке игры оформил дубль и принес победу «Бешикташу».

«Динамо» ─ «Бенфика» ─ 0:2
    Голы: Сальвио, 9; Черви, 55

«Наполи» ─ «Бешикташ» ─ 2:3
    Голы:
     Адриано, 12 (0:1); Мертенс, 30 (0:2); Абубакар, 38 (1:2); Габбьядини, 69 (2:2); Абубакар, 86 (2:3)

Положение команд: 1. «Наполи» ─ 6; «Бешикташ ─ 5; 3. «Бенфика» ─ 4; 4. «Динамо» ─ 1

В группе С Пеп Гвардиола приехал на родной  «Камп Ноу», чтобы сразиться с «Барселоной». Сражение сразу же пошло не по его сценарию ─ Месси оставил всю оборону «Сити» в дураках уже на 17-й минуте и послал мяч в ворота Браво. Дабы не пропускать от своего бывшего одноклубника Браво грубейшим образом ошибся за пределами своей штрафной, после чего сыграл руками, пытаясь отбить удар Суареса ─ удаление, и на поле вышел Вилли Кабальеро. Довольно быстро новый вратарь пропустил еще дважды от Лионеля Месси, после чего очередь удаляться пришла «Барселоне», так с поля за две желтые карточки был удален Матье. Каталонцев это не смутило, они заработали пенальти, который Неймар не реализовал. Однако бразилец забил чуть позже, накрутив Стоунса и Отаменди в чужой штрафной. В другой игре этой группы «Боруссия» играла с «Селтиком» на выезде. Немцы выиграли со счетом 2:0 благодаря катастрофическим ошибкам в обороне Коло Туре, который сначала не сумел поставить корпус в собственной штрафной, а затем обрезался, будучи последним защитником. Голы на счету Штиндля и Хана.

«Барселона» ─ «Манчестер Сити» ─ 4:0
    Голы:
     Месси, 17; Месси, 61; Месси, 69; Неймар, 89

«Селтик» ─ «Боруссия М» ─ 0:2
    Голы:
     Штиндль, 57; Хан, 77

Положение команд: 1. «Барселона» ─ 9; «Манчестер Сити» ─ 4; 3. «Боруссия М» ─ 3; 4. «Селтик» ─ 1

В группе D мюнхенская «Бавария» не испытала больших проблем с голландским ПСВ, дважды забив в первые двадцать минут. Голландцы ответили красивым голом Нарсинха перед самым перерывом, однако во втором тайме мюнхенцы забили еще дважды, доведя счет до разгромного. В другом матче этой группы «Атлетико» одержал минимальную победу над «Ростовом».

«Ростов» ─ «Атлетико» ─ 0:1
    Гол
    : Феррейра-Карраско, 62

«Бавария» ─ ПСВ ─ 4:1
    Голы:
     Мюллер, 13 (1:0); Киммих, 21 (2:0); Нарсинх, 41 (2:1); Левандовски, 59 (3:1); Роббен, 84 (4:1)

Положение команд: 1. «Атлетико» ─ 9; «Бавария» ─ 6; 3. ПСВ ─ 1; 4. «Ростов» ─ 1