• Гвинейские футболисты «Барселоны» переписали книгу рекордов чемпионата Испании

    07.03.21 08:25

    Гвинейские футболисты «Барселоны» переписали книгу рекордов чемпионата Испании - фото

    Фото: twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Барселона» – первый клуб в истории Ла Лиги, в составе которого в течение сезона забили голы сразу три футболиста, не достигшие 19-летнего возраста. Такую статистику приводит твиттер Gracenote Live.

    В матче 26-го тура чемпионата Испании каталонцы переиграли в гостях «Осасуну» со счетом 2:0. Автор одного из мячей – Илаш Мориба, 18-летний испанский футболист гвинейского происхождения, выступающий за «Барсу» (счет открыл Жорди Альба). Кроме того,  в нынешнем сезоне за сине-гранатовых забивали еще один испанский гвинеец Ансу Фати, когда ему было 17, а также испанец Педри – ему 18 лет. В чемпионате Испании такого еще не было.   

    «Барса», обыграв «Осасуну», набрала 56 очков и приблизилась к лидирующему «Атлетику», у которого 58 баллов. Следом в таблице идет «Реал», имеющий 53 очка. Сегодня «Атлетико» и «Реал» встречаются между собой в Мадриде. У команды Диего Симеоне – игра в запасе.

    «Барселона» под руководством Рональда Кумана не проигрывает уже в 16 турах подряд, одержав 13 побед и трижды сыграв вничью.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров