• И. Коломойский: Близки к подписанию контракта с «Тоттенхэмом», если Коноплянка согласится там играть

    17.03.14 10:13

    И. Коломойский: Близки к подписанию контракта с «Тоттенхэмом», если Коноплянка согласится там играть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Днепра» Игорь Коломойский в интервью телеканалу «2+2» рассказал о нюансах несостоявшегося трансфера полузащитника Евгения Коноплянки в «Ливерпуль».

    — Коноплянка востребованный игрок, и я думаю, что с его трудоустройством не будет никаких проблем в хорошем западном клубе. Я понимаю, что большие клубы, такие как «Ливерпуль» и иже с ним, все привыкли делать в последний момент. Но в этот раз в последний день у них не получилось этого сделать – чисто по техническим моментам. «Ливерпуль» с ними не справился. Мы общались с Коноплянкой, и нашли полное взаимопонимание. Конечно, у него было сожаление, он был подвержен ажиотажу попасть в «Ливерпуль», но, к сожалению, так сложилось, это технически было невозможно. Не хочу критиковать «Ливерпуль», но если бы я был заинтересован в футболисте, так как это показали они в последние дни, то я бы сделал это на неделю и на две раньше, — заявил Коломойский.

    Кроме того президент «Днепра» сообщил, что практически договорился о трансфере Коноплянки в «Тоттенхэм».

    — У меня есть контакт с президентом «Тоттенхэма», я общаюсь с ним и знаю, что он также заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров, и может быть даже близки к подписанию контракта, если Женя согласится и захочет играть в «Тоттенхэме». Я бы на его месте выбрал «Тоттенхэм», а не «Ливерпуль». Футбол – это 90 минут на поле, и матчи раз или два раза в неделю, а остальное время надо где-то жить. И поверьте мне, Лондон для жизни город более предпочтительный, чем Ливерпуль, — цитирует Коломойского Footboom.com со ссылкой на телеканал «2+2».

    Отметим, что в 30-м туре чемпионата Англии «Тоттенхэм» проиграл на своем поле «Арсеналу» (0:1). В текущем сезоне «шпоры» провели с лидерами чемпионата «Арсеналом», «Ливерпулем», «Челси» и «Манчестер Сити» 7 матчей и проиграли 6 из них, лишь однажды сыграв вничью. Общая разница голов в этих матчах – 2-23. После 30 матчей «шпоры» набрали 53 очка и занимают 5-е место в таблице АПЛ, в то время, как «Ливерпуль» идет вторым с 62 очками и скорее всего завоюет путевку в Лигу чемпионов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров