• Ибрахимович считает, что лучше бы справился с работой ван дер Сара

    15.07.19 08:55

    Ибрахимович считает, что лучше бы справился с работой ван дер Сара - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрахимович заявил, что после окончания карьеры может вернуться в «Аякс». Об этом сообщает De Telegraaf.

    37-летний швед выступал за клуб из Амстердама c 2001 по 2004 год, за это время он провел в составе команды 110 матчей во всех турнирах, в которых забил 48 голов и отдал 15 голевых передач. Вместе с командой он стал двукратным чемпионом Голландии и обладателем кубка и суперкубка страны.

    – Обычно я не возвращаюсь в клубы, где уже играл, но, возможно, после завершения карьеры я смогу стать менеджером «Аякса». Я бы справился лучше, чем любой, кто сейчас там сидит, – заявил Ибрахимович.

    В данный момент должность генерального директора «Аякса» занимает Эдвин ван дер Сар.

    Помимо «Аякса», швед был игроком итальянских «Ювентуса», «Интера», где три раза выигрывал чемпионат страны и два раза суперкубок, а также «Милана», по разу став с командой чемпионом и обладателем Суперкубка Италии. В составе «Барселоны» Ибрагимович один раз выиграл чемпионат Испании, два раза – суперкубок страны и Суперкубок УЕФА, один раз победив на клубном чемпионате мира. С французским ПСЖ Ибрагимович четыре раза становился чемпионом Франции, два раза обладателем Кубка Франции, а в составе «Манчестер Юнайтед» швед выиграл Лигу Европы, стал обладателем Кубка лиги и Суперкубка Англии. Сейчас он выступает в клубе MLS «Лос-Анджелес Гэлакси».

    Читайте также

    Пособие, как пропиарить себя и всю семью. Русский пранкер зарабатывает на забегах по полю

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров