• Игонин о падении Зиньковского в матче «Зенит» – «Спартак»: Было нарушение в отношении Чистякова

    Москалев и Карасев не назначили пенальти. «Зенит» выиграл со счетом 4:0

    11.07.22 12:44

    Игонин о падении Зиньковского в матче «Зенит» – «Спартак»: Было нарушение в отношении Чистякова - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин оценил спорный эпизод в матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» (4:0).

    Основную массу вопросов вызвал момент с падением полузащитника красно-белых Антона Зиньковского в штрафной площади «Зенита» после столкновения с вратарем сине-бело-голубых Даниилом Одоевским на 59-й минуте встречи. К тому моменту «Зенит» лидировал в счете – 3:0.

    «Нужно рассматривать эпизод с начала, там было нарушение в отношении Чистякова. Почему-то всегда обсуждаем и рассматриваем именно концовку, не обращая внимания на этот момент, после которого значительно поменялась ситуация. Это привело к тем самым касаниям и соприкосновениям.

    Я понимаю желание тех, кто не болеет за «Зенит», каким-то образом раскачивать ситуацию. По игре рассказывать нечего. То, что касается самого футбола, – тут без шансов. Так что это единственный эпизод, который они могут обсуждать. Изначально толкнули Чистякова — дальше обсуждать падение Зиньковского бессмысленно», — цитирует Игонина «Чемпионат».

    Матч прошел 9 июля на «Газпром-Арене». Забитыми мячами в составе «Зенита» отметились Иван Сергеев, Малком, Вендел и Матео Кассьерра.

    Ранее бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов заявил, что фол на Зиньковском был, Одоевскому нужно было показать желтую карточку, а в ворота «Зенита» назначить пенальти.

    Главным арбитром матча «Зенит» – «Спартак» был Владимир Москалев. За систему ВАР отвечал Сергей Карасев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров