• Игорь Черевченко: Со всеми командами «Арсенал» играет одинаково

20.07.19 19:38

Игорь Черевченко: Со всеми командами «Арсенал» играет одинаково - фото

Главный тренер «Арсенала»  Игорь Черевченко прокомментировал победу команды над «Крыльями Советов». Специалист отметил, что счет 1:0 для него предпочтительнее, чем 2:0.

- Счет 2:0 всегда самый опасный. 1:0 еще держит футболистов сконцентрированными. А тут уже другая ситуация, игроки расслабляются. Матч «Уфа» – «Краснодар» как раз это показал. В конце первого таймы мы «привезли» себе ненужный гол. А потом «Крылья» полетели вперед. Со всеми командами мы играем одинаково, перед игрой видим их слабые и сильные стороны, а потом говорим футболистам, как играть. Какие слабые стороны у «Крыльев»? Я не имею права обсуждать команду соперника, – заявил Черевченко, слова которого приводит официальный сайт «Крыльев Советов».

Главный тренер самарцев Миодраг Божович признал, что его команда проиграла по делу. По словам черногорца, «Крылья» поздно вошли в игру.

- Мы начали матч неуверенно. «Арсенал» играл лучше и забил нам два быстрых мяча. Мы поздно «проснулись», забили в конце тайма и не пропустили. Во второй половине «Крылья» играли лучше. Мы прибавили в движении, сохранили интригу до конца, но не создавали острых моментов. Думаю, что Тула заслужила победу, – заявил Божович.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 27 июля против «Уфы», «Арсенал» 25 июля встретится с азербайджанским «Нефчи» во втором раунде Лиги Европы. В РПЛ туляки следующую игру проведут 28 июля, в на стадионе «Арсенал» команда примет «Ростов».