• Игорь Малиновский: Биатлон – лошадиный вид спорта

    04.09.19 21:11

    Игорь Малиновский: Биатлон – лошадиный вид спорта - фото

    Фото: rusbiathlon.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский биатлонист Игорь Малиновский выразил мнение касательно недавнего конфликта между СБР и биатлонистами сборной. Малиновский полностью поддержал коллег по команде, отметив, что спортсмены подвергают свое здоровье огромному риску.

    «Я подписал ещё в мае. Всё-таки, нам ближе позиция спортсменов. Они ведь и за наши права боролись, когда-то и нас это коснётся.

    Обоснованы ли требования спортсменов? Конечно, у нас лошадиный вид спорта, но не всегда в должной мере оплачивается. Мы гробим своё здоровье. Не думаю, что главный спонсор из-за требования лидеров мог отвернуться от СБР. Федерацию и спонсора связывает многолетнее сотрудничество, и вряд ли на него могли повлиять наши внутренние разногласия.

    Как я понимаю, у спортсменов логотип с личным спонсором присутствовал на шапочке, они хотели, чтобы он был на винтовке. Но сейчас вроде бы консенсус найден. От Кубка мира их никто не отстранил бы. Насколько я знаю, IBU оплачивает все расходы на участие в Кубке мира спортсменам из топ-25", – передает слова Малиновского «Советский спорт».

    22-летний биатлонист является шестикратным чемпионом мира среди юниоров, это рекорд соревнований. На прошедшем летнем чемпионате мира Игорь стал третьим в суперспринте среди юниоров. Для Малиновского соревнования в Раубичах стали последними на юниорском уровне.

    Читайте также

    Дмитрий Губерниев – о конфликте спортсменов с СБР: «Жизнь за бабло» – знаменитая опера Глинки-Логинова

    Драчев заключил мир с Логиновым. Аннексии и контрибуции в подарок 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров