• Игорь Шалимов рассказал, как проходят тренировки в «Ахмате»

    30.05.20 20:17

    Игорь Шалимов рассказал, как проходят тренировки в «Ахмате» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов рассказал, в каком формате клуб готовится к возобновлению чемпионата России. 

    - Мы начали работу в группах, на этом этапе у нас беговая программа. Первый сбор запланировали десятидневный. Утром бег, вечером работа с мячами, – приводит слова Шалимова пресс-служба грозненского клуба. 

    Также Шалимов отметил, что перед роспуском игроков в команде предусмотрели возможность набора футболистами лишнего веса в районе 2 килограмм, однако ожидания не оправдались. По словам главного тренера в команде лишь к нескольких футболистов есть пару килограмм лишнего веса, что является нормой. 

    Юрий Васильков: Месяца на подготовку должно хватить. Но легионеры должны успеть вернуться заранее

    – Одно из отличий от обычных сборов – это отсутствие возможности проводить контрольные матчи. С этим ничего не поделаешь, все в одинаковых условиях. Может быть, в других регионах, в той же Москве кто-то найдет соперников, может им проще будет. У нас соперников не будет, будем проводить двусторонние игры, – поясе ил Игорь Шалимов. – Тем ребятам легионерам, которые прибыли из-за границы и находятся на карантине, сделаем укороченную беговую программу, когда они начнут работу. Думаю, за две недели, пусть не в идеальной, но в оптимальной форме они подойдут. Они также приехали в порядке, без лишнего веса, выполняли дома план работы. 

    24 мая в грозненском клубе игроки и тренерский штаб сдали тест на коронавирус, согласно результатам заболевших в команде не было обнаружено.

    В «Ахмате» рассказали о результатах теста на коронавирус у легионеров 

    Чемпионат России был приостановлен после 22-х туров из-за пандемии коронавируса 17 марта. Изначально турнир собирались возобновить 10 апреля, но из-за ухудшившейся  эпидемиологической обстановки дата переносилась несколько раз. Сейчас планируется, что Тинькофф РПЛ продолжится 21 июня. На трибуны будет допущено 10% зрителей. 

    После 22-х туров «Ахмат» занимает последнее место в чемпионате России, находясь в зоне вылета. На счету команды 20 очков. 

    Читайте также:

     Где будет играть Денис Глушаков?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров