• Игорь Смольников: Сейчас «Зенит» не может быть готовым на сто процентов

14.07.19 23:17

Игорь Смольников: Сейчас «Зенит» не может быть готовым на сто процентов - фото

Защитник «Зенита» Игорь Смольников поделился впечатлениями от победы над «Тамбовом» (2:1).

– Как эмоции и ощущения от первого матча чемпионата?
    – В первом тайме мы больше раскачивались. Были подходы, но мы не доводили атаки до голевых моментов. Второй тайм начали активнее, сразу забили два гола. Затем обидно пропустили, и это смазало концовку. Но в целом, думаю, мы заслужили эту победу.

– Во втором тайме в игре команды произошли изменения. Вас они коснулись?
    – Моя позиция какой была, такой и осталась – справа.

– Что почувствовали в концовке матча? Был страх, что «Тамбов» сравняет?
    – Нет, мы верили в свои силы. Хотя счет и неприятный, всякое может быть. Конечно, 2:0 – гораздо лучше, чем 2:1, но хорошо, что матч закончился нашей победой.

– Что скажете об игре новичка Премьер-Лиги?
    – Хорошая команда. Не боялись, шли вперед, когда надо держали мяч.

– «Зенит» выглядит немного тяжеловато. Дело в нагрузках или причина – это старт сезона?
    – Я бы не сказал, что мы под нагрузками. Обычный тренировочный процесс. Это первая игра, в любом случае сейчас мы не можем быть готовы на сто процентов, – цитирует Смольникова официальный сайт «Зенита».

«Зенит» в матче первого тура чемпионата России дома одержал победу над «Тамбовом» со счетом 2:1. На голы Александра Ерохина и Артема Дзюбы гости ответили точным ударом Олы Муйивы.

Вратарь петербуржцев Андрей Лунев пропускает в 6-м официальном матче подряд, включая Суперкубок России.

В составе сине-бело-голубых дебютировал бразильский защитник Дуглас Сантос, вышедший в стартовом составе. Еще один новичок полузащитник Алексей Сутормин вышел на 66-й минуте. В заявку на матч не попал нападающий Антон Заболотный, который тренируется с «Зенитом-2».

Для «Тамбова» это дебютный сезон в Премьер-лиге. В прошлом сезоне они заняли первое место в ФНЛ.

Следующий матч подопечные Сергея Семака проведут 21 июля на выезде против «Сочи». «Тамбов» в этот же день в Москве встретится с «Локомотивом».

Сергей Семак объяснил, когда ждать новых приобретений от «Зенита»