• Игроки «Арсенала» отказались сокращать зарплаты даже на 12,5%

    13.04.20 09:25

    Игроки «Арсенала» отказались сокращать зарплаты даже на 12,5% - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Арсенала» отвергли предложение клуба по сокращению зарплат. Они считают, что могут слишком много потерять в деньгах. Об этом пишет Mirror.

    В данный момент «Арсенал» испытывает серьезные финансовые проблемы из-за приостановки сезона из-за коронавируса. Даже в прошлом году потери клуба составили 27,1 млн фунтов, когда сезон шел в привычном графике. Теперь же проблемы настолько серьезные, что клуб вынужденно просит помощи у футболистов.

    60 процентов всех расходов «канониров» составляют зарплаты игроков. И после того, как «Арсенал» перестал стабильно играть в Лиге чемпионов, клуб регулярно испытывает проблемы с финансами. Прошлым летом команду пополнил нападающий «Лилля» Николя Пепе, сумма трансфера составила 72 млн фунтов, и хотя она была разбита на несколько траншей, по факту этих денег у «канониров» не было. Любопытно, что клуб всегда опасался неудачного сезона и готовился к сложным финансовым условиям, но такой масштабной проблемы, как пауза из-за коронавируса, никто не ожидал. Для «Арсенала» одинаково плохо будет, если сезон в АПЛ завершится прямо сейчас или же закончится без зрителей. Именно поэтому клуб был вынужден обратиться к игрокам за сокращением.

    Предложение «Арсенала» предполагает сокращение зарплат на 12,5% с апреля 2020 года по март 2021-го. При этом если «канониры» попадают в Лигу чемпионов по итогам сезона, который еще нужно доиграть, то все деньги компенсируются. Если команда пробьется в Лигу Европы, то сокращение составит лишь 7,5% от зарплаты. Если же сезон в АПЛ будет принято завершить прямо сейчас, то «Арсенал» не получит деньги от прав на показ матчей по ТВ, а следовательно попросить футболистов найти еще одно решение.

    Предложение было направлено защитнику «Арсенала» Эктору Беллерину, который представляет игроков в Ассоциации профессиональных футболистов, но игроки отказались от сокращения зарплат, посчитав, что потеряют слишком много в деньгах.

    Читайте также

    ФИФА не успевает реагировать на изменения в футболе, вызванные коронавирусом. «Зенит» могут покинуть девять игроков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров